Tales of Arpha

Объявление

Tales of Arpha авторское рисованное фэнтези


Привет и добро пожаловать!

Мы — Tales of Arpha, ролевая в жанре упрощённого (и во многом выдуманного) средневекового фэнтези. У нас здесь рисованные внешности, а регистрироваться принято на латинице.

Розыск:

Важные ссылки:

История мираГеографияРасыПантеонОрганизацииНужные персонажиХочу видетьЗанятые внешностиНПС

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tales of Arpha » На развилке » Хочу быть!


Хочу быть!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тема для всех и каждого, кто хочет в мир не один, а к кому-нибудь.
Здесь могут писать как гости, так и игроки (например, если хотят сделать твинка или сменить персонажа).

Как выглядит примерный шаблон

••• мой персонаж // концепт
Здесь можно и нужно рассказать о своей задумке или даже о нескольких идеях, как вам удобнее. А ещё о том, кто вам нужен.

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
Здесь рекомендуем указать всё, что посчитаете нужным. Например, частоту отписи или приемлемые/неприемлемые жанры для игры.

Код шаблона
Код:
[b]••• мой персонаж // концепт[/b]

[b]••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе[/b]

0

2

••• мой персонаж // концепт
Прототип - Van Gogh из FGO
По происхождению своему персонаж может быть как простым человеком/феей/полукровкой... Но в её случае что-то явно пошло не так. Возможно, это влияние кого-то из богов (кто-то из предков провинился тысячи лет тому назад, а наследники страдают), возможно, какой-то эксперимент, проведенный в детстве, тут можно ещё подумать... Короче, в ней уживается две разные личности. Одна - милая, тихая девушка из мелкой аристократической семьи (если человек), и мухи не обидит, но обладает творческим мышлением и видит-слышит больше, чем другие (это не сверхспособности, просто наблюдательная и чуткая к изменениям). Другая - какая-то магическая хренотень (извините за выражение), уверенное в себе, знающее себе цену и со своей непонятной логикой. Обе личности общаются и едят мозги друг друга, но во что это выльется, интересно было бы взглянуть в игре - тут возможен как вариант с полным разрывом и "bad ending" для героини, так и какое-то примирение между личностями и обретение себя. почему-то словила ассоциацию с Веномом, но это немного другое

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
Сразу говорю, что я давно не играла на ролевых, потому навыки могла растерять, но я постараюсь быстро реабилитироваться. Писала в среднем по 3к, птица тройка, от третьего лица. Скорость описания поста 1 неделя, максимум 2 недели. Имею свойство подстраиваться иногда под стиль письма своего партнёра, но тут всегда можно договориться.
Если кому будет интересно сыграться, я потом зарегистрируюсь и скину тг, чтобы обсудить детали))

0

3

Поехали, хауди!
Как боженька, отвечающий за все шизанутое-безумноватое, могу быть тем, кто "проклял" семейку - может, оставил на хранение свою "хренотень" в ком-то из предков (по его согласию), вот оно и передается из поколения в поколение может так его и обозвать, "Хренотень", и причем произносить обязательно голосом Николая Воронина, и как-то забыл, и из почетной обязанности это превратилось для рода в "проклятье".

Можно, как вариант, найти меня с целью "разъединиться", а там посмотрим.

+1

4

Gargan, собственно, а почему бы и нет? Если ещё и сохранилось где-то в источниках семьи, что это именно ты так "наградил" мою семейку, то тогда точно примусь тебя искать, потому что вся жизнь впереди, нужно понять, что это такое и как с этим быть и соблазн так и называть вторую личность так велик... хдд
Тогда регистрируюсь и лечу в ЛС)

0

5

у вас очень вкусни форум, долго ходил вокруг да около
••• мой персонаж // концепт
спросите шо попроще знаете, смотрю в сторону богов т.к у вас вроде как можно, а я тот самый человек, которому в генше были интересны архонты-драконы-бездна, а в хср - эоны. мэрисьюшить не собираюсь, конечно, интересна скорее вся эта хтоническая атмосфера бессмертных и т.д, нравится идея из хср о том, что каждый бог в каком-то смысле жертва своей концепции.
играю мущин, есть список любимых внешностей. по концептам плоховато, потому что я люблю разонять уже по факту и хотелось бы со старта зацепиться за кого-то историей.

вешенки внешенки

честно, я не смотрел, кто занят
Fate - Lancer of Red
Fate - Enkidu
Fate - Pretender
Genshin Impact - Cyno
Genshin Impact - Diluc
Fate - Merlin
Kusuriuri - Mononoke
Onmyouji -Taishakuten
Kokushibou Kimetsu no Yaiba
Sabito Kimetsu no Yaiba
Douma - Kimetsu no Yaiba
Tian guan ci fu - Xie Lian
Tian guan ci fu - Hua Cheng
Touken Ranbu - Kogarasumaru
Twisted Wonderland - Idia Shroud

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
в какой-то момент я сказал себе stop потому что все что было в заявке - бесконечный список внешностей. но мне честно легче разгонять от чего-то/кого-то конкретного я не tupi (((. как видите, я человек на приколе. я люблю меми в чатике тг, записывать гски в стиле "увидел факт о пчелах, представь ау если бы наши персонажи были пчелами"дальше вы слушаете 30 минут подкаста про эту ау
пишу я 2-5к, я честно люблю юморески, но могу и расшаркаться на что-то глубокое и страдальческое. люблю сюжетные квесты, если у вас есть. в целом я за любую движуху

пост юмореска

Возможно, он просто заходит не с той стороны? Люди, допустим, зачастую слишком слабы и не выдерживают божественной благодати, кицуне, драконы и прочие не человеческие сущности просто сами по себе живут достаточно долго и им не хватает, что называется, человеческого огонька и жажды что-то поменять для становления богом. Да и тем более, ему не хотелось повторяться. Селестия таких божков уже и сама наклепала. Его бог должен быть особенным.

Тогда он коснулся бездны.  Lumbricina — обычный дождевой червь. Простейший, если подумать, организм, со слаборазвитой нервной системой. Доктор планомерно облучал его энергией бездны, пока он все меньше и меньше напоминал то, что мог родить Тейват.

Увы, похоже, и этому опыту не быть успешным. Образец #741 "Густав" хоть и достиг положительных результатов в симбиотических отношениях с энергией бездны и впитал элементальную энергию через переваривание глаз бога, так и не смог обзавестись сознанием большим, чем у рядового млекопитающего.

Иными словами, столько сил было потрачено на просто огромного червя-переростка с интеллектом собаки.

В конечном итоге, Дотторе решили использовать последний козырь. Для этого пришлось ненадолго одолжить гнозис Буэр. В конце концов, учитывая, что именно ему пришлось отдать своих клонов, чтобы выменять его, Дотторе считал себя в своем праве. Да и он так и так планировал вернуть его.

К несчастью, даже гнозис божества мудрости этой самой мудрости в его обожаемом Густаве не пробудил. Весьма болезненная стимуляция дендро-энергией только разозлила его и полухтонический огромный червь выбрался из своей подземной лаборатории.

— Ну и дела...— Дотторе утомленно уперли руки в бока и вздохнули, притопывая снег. Гнозис они убрали во внутренний карман. Густав бушевал где-то в метели, хлопья снега оседали на птичьей маске, Панталоне шаркал по сугробам. Кстати, об этом.

— Ну и погодка, да, коллега? — Дотторе вежливо кивнул, будто их встреча была не посреди неудачного научного полигона, а где-то в коридорах фатуйской базы. Так он и ограничился вежливым кивком, снова повернувшись к Густаву и смотря на него со вселенской печалью.

пост драма

Мелодия из любимого аниме на будильнике, аромат лавандового саше в шкафу со школьной формой, привкус мятной зубной пасты, красные ленточки в розовых волосах, апельсиновый сок и яичница - изо дня в день. В постоянстве есть свое очарование, стабильность заманчива. Когда-то кто-то на подкорке вселенной высек, что сок должен быть именно апельсиновый, а на тарелке - именно яичница. Мадока поняла, что никогда не задумывалась о том, что ее утро похоже на копию себя же в каждом дне, пока однажды все с самого утра не пошло иначе.

Будильник не прозвонил, торопливо натягивая на себя форму, Мадока обнаружила, что мешочек саше проела моль, мятная зубная паста кончилась и пришлось взять посту брата с чем-то ядрёно-фруктовым, рука как-то сама собой потянулась к белым лентам, в стакане был не апельсиновый сок, а яблочный, а на тарелке - тосты, а не яичница.

Мадока почувствовала, как в животе что-то неприятно свернулось. Она подняла взгляд и посмотрела в окно и на секунду свет показался ей столь ослепительным, что в голове мелькнула мысль - а ведь там ничего нет. За пределами дома ничего - только белая холодная пустота. П

Но глаза привыкли к свету и она различила очертания внутреннего двора.

- Что-то ты какая-то бледная, - отец наклонился к ней, заглядывая в лицо.

Мадока спохватилась и уставилась на тост, как будто все еще не могла понять, чему на тарелке именно он. В голове мелькнула еще одна мысль - а может, не пойти сегодня в школу. Просто остаться дома, пойти наверх и завернуться в одеяло. Пробыть там до самого завтрашнего дня, а завтра все снова встанет на свои места - и будильник, и зубная паста и яичница...Она даже знала, что может убедить отца, что у нее болит живот, но...во-первых, пользоваться добротой папы - это нехорошо, а во-вторых, - прогулять школу значило бы проиграть глупому страху, точнее, признать что он есть. Признать, что какой-то странный страх давит на виски с самого утра.

- Нет-нет, все в порядке.

- Точно?

- Ага! - Мадока торопливо засовывает в рот сэндвич и запивает соком. Он тяжело оседает в желудке.

Этим утром до школы ее подвозила мама.

:・゚✧:・゚

Разве они не должны были предупредить об этом? О том, что сегодня приедет новенькая? Почему одной Мадоке кажется это странным? Как будто еще вчера никакой новенькой не планировалось. Как будто она свалилась, как снег на голову. Но, кажется, только ей, остальные смотрели на нее как-то странно, как будто их все предупредили, нет, даже не  так, как будто они все ждали ее с какой-то целью. И как будто все это связано с тем, что в волосах у Мадоки сейчас были белые ленты, а не красные.

Она подняла взгляд на Акеми Хомуру и чувство, которое она испытала утром, когда посмотрела в окно повторилось, только в этот раз намного сильнее. Ей внезапно показалось, что за пределами этого класса ничего нет, что и этих людей в классе нет, они не люди, а просто вырезанные из бумаги человечки, на которых кто-то нарисовал какие-то рожицы. И среди этого всего - ненастоящего и фальшивого, живые только она и Хомура.

Хомура....

- Канаме...Канаме! - Мадока вздрогнула, как будто кто-то вытащил ее за волосы из воды. Все вокруг снова ожило, как будто кто-то завел музыкальную шкатулку. Учитель смотрел на нее, - После урока покажи новенькой школу.

Мадока подскочила и вежливо поклонилась.

- Д..да!

- Акеми, садись рядом с Канаме, там как раз есть свободное место.

Мадока опустилась на стул. Что с ней сегодня такое? Она сглотнула и потерла висок. Она не видела, но слышала, как новенькая села на свое место. Несколько мгновений она молчала, а потом упрекнула себя - ну что это такое. Новенькой-то сейчас явно тяжелее, чем ей.

- А эм...я Канаме...Канаме Мадока, приятно познакомиться.

в общем, все, что хотел сказать - сказал. о, кстати CHIKARAHIME у тебя крутые акции

0

6

вкусни
Если мущина-бог придёт, могу быть почтиручным гоблином!  https://i.imgur.com/Vb5RiC4.png
Каждому богу нужны последователи, наверное!

0

7

Добрый день! Очень заинтересовала ваша милая уютная ролевая, решил тряхнуть стариной вместе с вами

••• мой персонаж // концепт
После некоторого изучения мне очень захотелось возродить своего старого персонажа-фею. Я мог пока не вникнуть во все детали лора, поэтому прошу прощения, если мой персонаж идёт сильно вразрез с какими-то идеями. Я предполагал создать действительно старую фею, которая вполне могла быть наставником нынешнего короля фей. Остальные феи и прочие существа для моего персонажа - как дети, которым обязательно нужна помощь и забота, поэтому моя фея видит своей целью найти лекарство для заражённых Тьмой бутонов, для чего большую часть времени живёт в Арфе, совершенствует навыки алхимии и занимается исследованиями, а заодно пытается спасти незадачливых фей, ставших чьими-то игрушками. Так как феям путь в Арфу заказан, я предполагал, что за долгий срок своей жизни мой персонаж заработал репутацию в обществе, исцеляя страждущих. Возможен ли подобный персонаж на ролевой и где он смог бы устроиться? Как ни парадоксально, я настойчиво смотрю на Лурд, наверняка вампиры будут рады солнцезащитным зельям, а моему персонажу будет удобнее находиться на своего рода перепутье для сбора ингредиентов и информации.

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
Должен предупредить, что не играл я давненько, поэтому, возможно, мои навыки слегка заржавели, но игра на ролевых всегда была моей второй натурой и любимым способом эскапизма. Возможно, порой меня придётся подпинывать, но к квестам я всегда отношусь крайне ответственно и всех соигроков нежно люблю.

0

8

Доброго времени суток.

••• мой персонаж // концепт
Зверолюд (лисолюд), девушка около 30 лет, у которой за спиной жизнь в каком-нибудь портовом городке.
Хотелось бы отыграть плутовку (или проще говоря, разбойницу или вора) со своими принципами и нейтральным мировоззрением: я могу помочь нуждающимся, но делаю это не всегда; я ворую, но по необходимости или какой-то особой причине; я могу принять заказ на убийство, но только если знаю, что этот кто-то мешает спокойной жизни всем остальным.
Возможно членство в воровской гильдии (хотя по лору такой вроде бы пока не существует).
Мой персонаж не будет использовать магию, только ловкость своих рук, ног и хвоста.

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
Вообще мне хотелось бы найти ведущего и поучаствовать какой-то не предвзятой истории. Но, я прекрасно понимаю, что это сложно.
Поэтому я в просто ищу игру с практически любой тематикой от посиделок в таверне и путешествий до драк и романтики. Максимум до 3-4 в группе.
Я хочу попытаться отыгрывать именно такого персонажа. Мне интересно, как я с этим справлюсь.
От себя могу пообещать 1 пост раз в 1-2 дня по будням. Возможно и больше. По выходным я обычно посты не пишу, но возможны исключения. Обычно я всегда на связи, если нет работы или каких-то неотложных дел.
Размер постов средний, что позволит не ограничиваться в действиях. Пишу от третьего лица.
Если интересно, жду вашего предложения.

0

9

Мое ИМХО:
Хотите быть - будьте! Что нибудь точно подберется.

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001c/09/28/7/242997.png

0

10

••• мой персонаж // концепт
Пожалуйста, дайте знать, смогу ли я такое реализовать и найдутся ли люди, которым было бы интересно поиграть вместе. :)

Персонаж-человек, очень старый мужчина-маг, родом либо из Нешера, либо из Вервены. По роду деятельности - могущественный некромант, имя которого наводит ужас на тех, кому оно знакомо. Конечная цель персонажа - вознестись и стать богом, либо обрести божественную мощь в том или ином виде. Возможно, его личность привлекает людей определенного толка, которые организовывают хаотичные культы. Он хорошо заметает свои следы и мастерски залегает на дно, потому до сих пор и не пойман всякими героями и инквизиторами. В поисках могущества не пренебрегает душами смертных и бессмертных, продлевая таким образом собственную жизнь, которая противоестественно затянулась.
Хотелось бы либо вознестись и стать богом, чтобы еще сильнее кошмарить смертных, либо быть убитым и навсегда кануть в лету.

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
Я игрок впечатлительный и увлеченный, так что к каким-то дедлайнам не привязываюсь, а пишу как чувствую. Сам процесс у меня медленный, могу писать один, пусть и небольшой, пост весь день, а могу строчить под вдохновением. Не люблю соигроков, которые пишут раз в неделю или и того реже, стараюсь с такими не играть никогда.
В ближайшем будущем хотелось бы поиграть в экшен. Можно поиграть во что-то более глубокое, но настроения играть треш/юмор, романтику или чьего-то наставника точно нет, если конечно не будет слишком уж интересного сюжета, в который выше перечисленное вплетется как бы между строк.

0

11

••• мой персонаж // концепт
божество(?) вероятно. концепт идет из "фрирен" и "красть прощальное утро". хочу сыграть представителя бессмертной расы, который прошел или пройдет через вереницу потерь и все, что ему остается - ловить короткие мгновения с близкими, пока они живы.
••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
не совсем вчитывался пока в лор, но если что хотелось бы быть кем-то типо мага и найти смертных учеников, чей рассвет и закат персонаж застанет. также возможно стал бы родителем смертному приемышу

0

12

••• мой персонаж // концепт
В целом, архетип, который я хочу обыграть - это чужак в чужой стране: пришедший в империю с мирными целями, но изначально нечеловечный и бесчеловечный персонаж и его знакомство с Империей.
Под эту идею я подогнал три разных концепта. Хотелось бы узнать, какой из них лучше приживётся к реалиям форума и игрового мира? Или, может, у кого-то есть пожелания на чуваков такого рода?
[Ну и заодно - не наступлю ли кому на пятки и в каком регионе легче найти соигроков]
1. Полуорк-получеловек из Хатрака. Сын орочьей сборщицы налогов (?) и беженца из Империи, который оказался очарован рассказами отца о цивилизациях *севера* и захотел узнать, действительно ли могут быть так плохи люди, славящие богиню света. Дикарёнок с большим сердцем, вероятнее всего - ещё и с благословением или жреческим даром Асты, который, впрочем, находится в зачаточном состоянии.
Должен столкнуться и с расизмом, и с предубеждениями - но хочет верить, что имперцы не плохи и не злы, как бы не убеждал его отец.
2. Хашанский (или, честнее, кератский) зверолюд, второй сын торговой династии, который в деньгах купался, но был вынужден отправиться из дома. Мало что знает о большом мире и соседях - да даже о настоящей Хашане - но должен пытаться быть благожелательным (и торговым) лицом родины, заключая сделки (что не дается ему хорошо) и принося извинения за набеги (что приходится делать почти постоянно).
3. Цусумский драконид. По происхождению - из клана ремесленников, притом уже опытный и зрелый. Он наведывается на запад в строго исследовательских целях: ему (по крайней мере, изначально) интересно выведать чужие производственные техники для себя и своего дома. При этом же - расист и националист, который смотрит на богопоклонников и не-драконью кровь свысока, но скорее покровительствующе, чем презрительно.

Найдутся ли сюжеты или персонажи, которым пригодится господин подобных типажей? Расы и происхождения все еще обсуждаемы, если вместо драконида нужен гном, например.

••• я как игрок // планы, пожелания, кратко о себе
Пишу страстно и сочно, но где-то пост или два в неделю, не быстрее. Зато много флужу, иногда пилю мемы, рад переигрывать стереотипы и готов обсудить сюжет с соигроком в дискорде в час ночи. Иногда надо распинывать на посты.
Третье лицо, птица-тройка, периодические опечатки из-за нелюбви к пруфриду и 3-6к символов за пост в сделку входят.
Играю всё: экшен, играю драму, даже плохой юмор, разве что с гетеро-романтикой проблемы.
Люблю описывать эмоции и/или спецэффекты.
Иногда экспериментирую с форматом, подачей и содержанием постов (например, нц-пост без малейшего намека на половые органы или пост, где все реплики - это цитаты), но всегда предупреждаю о таком заранее.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Tales of Arpha » На развилке » Хочу быть!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно